• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

В главной воздушной гавани Беларуси усилили антивирусные меры — информирует агентство «Минск-Новости».

v-natsionalnom-aeroportu-minsk-usileny-antivirusnye-mery

Работает дежурная бригада медиков; имеются санитарно-карантинный пункт, лаборатория для прохождения теста на «ковид»; отработан маршрут заболевших и др.

В терминале установлены аппараты, с помощью которых можно приобрети маски и антисептики. По всей территории аэроузла установлены дозаторы с антисептиком. По словам представителей аэропорта, с начала пандемии в дозаторы было загружено около 3 т дезинфицирующего средства.

В Национальном аэропорту установлены рециркуляторы воздуха в местах, где это необходимо. Применяется бактерицидный облучатель. Регулярно проводится санобработка. В аэропорту функционирует своя микробиологическая лаборатория от Городского центра гигиены и эпидемиологии. Здесь проводят платные тесты на COVID-19. В среднем принимают 50 человек в день.

Теперь пассажиры самостоятельно сдают багаж и регистрируются с помощью специальных систем. У мест массового скопления людей имеется красная разметка, напоминающая пассажирам о необходимости соблюдать социальную дистанцию. Установлены защитные экраны.

У сотрудников аэропорта четыре раза в день измеряют температуру. Во всех зонах прилёта и вылета установлены тепловизоры. В зоне ожидания, кафе и ресторанах действует принцип рассадки в шахматном порядке. Отработан план действий на случай непредвиденных обстоятельств.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия