• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

В Беларуси начал дорожать проезд в общественном транспорте.

v-belarusi-dorozhaet-proezd-v-obshchestvennom-transporte

Как сообщает портал «The Willage Буларусь», первым из крупных городов поднял цену Гомель. Местный «Горэлектротранс», ссылаясь на решение Гомельского облисполкома №918 от 19 ноября, опубликовал новые тарифы: теперь поездка на троллейбусе будет стоит на 10 копеек дороже (70 копеек).

Дорожает проезд и в Гродно, согласно Решению Гродненского облисполкома №729 от 20 декабря 2020 года. Теперь проезд в автобусах и троллейбусах там будет стоить 70 копеек.

Специалисты транспортной сферы полагают, что в Минске тоже скоро произойдёт подорожание проезда (на 10 копеек).

Инициатива подорожания исходит от «Минсктранса», который подаёт заявку и рассчитывает новую предполагаемую цену. Мингорисполком готовит решение об изменении тарифов. Данное решение должны согласовать все заинтересованные организации («Столичный транспорт и связь», Министерство экономики, Министерство антимонопольного регулирования и торговли, юридическое управление Мингорисполкома, заместители председателя. После этого решение подписывается председателем Мингорисполкома.

Последний раз транспорт в Минске дорожал в конце декабря 2019 года: с 60 до 65 копеек (наземный транспорт, на 8,3%) и с 65 до 70 копеек (метро, на 7,7%). Экспресс подорожал с 75 до 80 копеек; у водителя любой талон стоит на 5 копеек дороже.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия