• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

В предстоящем зимнем сезоне в Минске зальют 25 катков и 29 хоккейных коробок.

skolko-katkov-zalyut-v-minske-v-zimnem-sezone-2020-21

Такую информацию даёт агентство «Минск-Новости» со ссылкой на заместителя начальника главного управления спорта и туризма Мингорисполкома Василия Касача.

По словам Василия Касача, заливка будет осуществляться с наступлением морозов. В течение 4–5 дней земля должна промёрзнуть, чтобы не уходила вода. Кроме того, нужен хотя бы небольшой слой снега. Каток заливается не за один раз, а наращивается слоями. На это уходит ещё пара дней. Толщина льда должна быть минимум 2–3 см.

В предстоящем сезоне лидерами среди районов по числу катков станут Советский и Центральный (семь и четыре соответственно), а по «коробкам» — Фрунзенский и Центральный (восемь и семь). Кроме того, будет проложено 16 лыжных трасс. Их общая протяжённость по городу составит более 30 км. Наибольшее количество трасс (по четыре) оборудуют в Ленинском и Октябрьском районах. Организуют также пункты проката лыж и коньков.

По словам Василия Касача, если позволят погодные условия, будет работать городская лыжероллерная трасса, а также аналогичные объекты в Заводском и Партизанском районах, горнолыжный центр «Солнечная долина» в Курасовщине. Планируется провести праздники «День снега», «Минская лыжня», «Снежный снайпер», «Золотая шайба» и другие. Правда, нужно будет следить ещё и за эпидемиологической ситуацией.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия