• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

В Минске будут отменены или изменены маршруты некоторых автобусов и троллейбусов.

v-minske-otmenyat-neskolko-marshrutov-gorodskogo-transporta

Информация об этом имеется на сайте государственного предприятия «Столичный транспорт и связь».

Троллейбус №63 «Юго-Запад – Дружная» с 1 февраля будет ходить по будням только в часы пик (сейчас он курсирует весь день, интервал в часы пик составляет 15–20 минут, в остальное время — 30 минут).

Троллейбус №62 «Уручье-2 – Уручье-4» с 1 февраля отменяется. Сейчас он курсирует только по будням.

Автобус-экспресс №89Э «Уручье-2 – ТЦ «Ждановичи» с 1 февраля не будет ходить по будням, а по выходным уменьшится число рейсов (сейчас по будням он курсирует с интервалом 1 раз в час, по выходным — примерно через каждые 25 минут).

Автобус №125 «Запад-3 – ТЦ «Ждановичи» больше не будет ходить по выходным.

Автобусы №180С «Серова – Красный Бор» и №198Э «Сокол – Гостиница «Спутник» отменяются с 18 января (сейчас первый из них делает три рейса в день по будням, второй — один рейс в день по будням).

Автобус №187 «Брикета – Красный Бор» отменяется с 1 февраля (сейчас выполняются три рейса в день по будням).

С 18.01.2021 появится новый автобусный маршрут №112АС «Станция метро «Автозаводская – Сокол» (по Партизанскому проспекту, Смиловичскому тракту, трассе М1 и улице Киреева в прямом и обратном направлениях). Сейчас по похожему маршруту курсирует автобус №112, но он идёт не от станции метро «Автозаводская», а от одноименной диспетчерской станции, которая находится у станции метро «Могилёвская», и в Соколе он оборачивается по улицам Киреева, Барамзиной, Берёзогорской.

Некоторые автобусы в микрорайоне Уручье с 1 февраля изменят свои маршруты.

Автобус №64 «Уручье-2 – Макаёнка» от диспетчерской станции «Уручье-2» пойдёт по улице Академика Купревича и далее по маршруту.

Автобус №145С «ДС Уручье-2 – Тубдиспансер» будет курсировать от ДС «Уручье-2» по улицам Академика Купревича, Руссиянова, Ф. Скорины, Программистов с выполнением остановочных пунктов «Сосновый Бор», «Ф. Скорины» и далее по маршруту.

Будьте внимательны, планируя свои поездки!

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия