• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

В начале 2021 года парк подвижного состава «Минсктранса» пополнился современными моделями общественного транспорта.

v-minsktrans-postupili-novye-avtobusy-i-elektrobusy-s-usb-rozetkami-konditsionerami-i-drugimi-novshestvami

Это пять автобусов «МАЗ-203» и семь электробусов «Е321» усовершенствованной конструкции, с современным дизайном и высоким техническим уровнем — сообщает пресс-служба предприятия.

Транспортные средства оснащены кондиционерами, USB-розетками для зарядки гаджетов пассажиров. Кроме того, в электробусах есть кнопки адресного открытия дверей, электрические обогреватели салона, а также система подсчёта пассажиров. У моделей увеличен запас автономного хода — он составляет 50 км.

Обновление подвижного состава будет продолжаться. Уже в текущем году минчане смогут прокатиться на десятках новых троллейбусов, автобусов, электробусов.

«В ближайшее время мы ждём от «Белкоммунмаша» 75 троллейбусов с увеличенным автономным ходом. «Минский автомобильный завод» предоставит нашему предприятию ещё 280 автобусов и 75 троллейбусов. Также ориентировочно в мае ожидаем от завода «МАЗ» новый подвижной состав третьего поколения: четыре низкопольных автобуса большой вместимости и четыре электробуса с запасом автономного хода около 150 км», — рассказали в пресс-службе.

Сегодня в перевозке пассажиров в Минске задействованы более 1 400 автобусов, 753 троллейбуса, 89 электробусов, 137 трамваев.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия