Финляндия открыла в Минске визовый центр
До сих пор белорусы обращались в Посольство Эстонии, которое представляло также интересы Финляндии.
По информации МИД Беларуси, сейчас в Минске будет функционировать визовый центр Финляндии для трудовых мигрантов.
1 апреля уже были доступны веб-сайт и страница для записи на приём в визовый центр (заявления на получение визы будут приниматься по понедельникам, вторникам и средам с 9:00 до 16:00, начиная с 8 апреля).
Желающие подать заявление на получение визы для сезонной работы должны лично посетить визовый центр — отправить заявку по факсу или электронной почте нельзя.
Финляндия входит в список стран, по прибытии из которых в Беларуси придётся соблюдать 10-дневный карантин. Перечень эпидемически неблагополучных стран периодически обновляется Минздравом (сейчас в него входит 145 государств).
В настоящее время в Финляндии из-за распространения коронавируса введены ограничения на перемещение граждан через границу — они будут действовать до 30 апреля. За весь период пандемии в стране было выявлено более 77 тысяч случаев заболевания коронавирусом, скончалось 844 пациента.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
09:33, 23 июля 2025
142 0 В Минске появится новый автобусный маршрут
-
06:43, 22 июля 2025
262 0 В августе откроется новый прямой авиарейс из Минска в Алматы
-
05:30, 22 июля 2025
233 0 Национальный аэропорт Минск предупредил о возможном изменении в расписании рейсов
-
06:31, 21 июля 2025
512 0 В 20 районах Беларуси введены ограничения на посещение лесов