С 13 апреля снова пойдут поезда из Беларуси до Москвы и Санкт-Петербурга
Белорусская железная дорога возобновляет ежедневное сообщение с Москвой и Санкт-Петербургом.
Такая информация имеется на официальном сайте перевозчика.
«Международное пассажирское сообщение поэтапно возобновляется во взаимодействии с РЖД», — отметили в пресс-службе.
В частности, со вторника, 13 апреля, начнут курсировать: ежедневно скорый поезд Минск – Москва (№2/1), состав Брест/Минск – Санкт-Петербург (№ 52/51); через день — белорусский поезд Москва – Брест (№ 4/3).
Спустя две недели, с 27 апреля, планируется восстановить пассажирское железнодорожное сообщение Минск/Гомель – Адлер (№302/301). Однако в БелЖД уточняют, что на первом этапе данный поезд будет курсировать только раз в четыре дня.
Как и ранее, этими поездами могут воспользоваться только белорусы или россияне.
Как сообщает «Комсомольская правда», цена билетов пока не указывается в расписании. На многие поезда в российском направлении и вовсе «мест нет». Но есть цена в другом поезде, отправляющемся из Минска в Москву 13 апреля после 22.00 вечера, там стоимость плацкарта чуть более 111 белорусских рублей, а СВ — свыше 420 BYN.
Всю актуальную информацию можно узнать на сайте перевозчика или по номеру справки «105».
Спонсор новости:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Отзывы и комментарии
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:14, 17 мая 2025
105 0 Движение транспорта ограничат на участках улицы Казинца
-
06:42, 16 мая 2025
236 0 Ветер до 14 м/с ожидается в Минске 16 мая
-
05:38, 16 мая 2025
253 0 В Ботаническом саду будет проходить Всемирный день пчёл в течение двух дней
-
05:12, 15 мая 2025
27295 0 Самолёт «Белавиа» вернулся в Минск, не долетев до Антальи