А когда аттракционы?
При благоприятных погодных условиях покататься на каруселях можно будет уже в конце апреля.

В управлении «Городские парки» УП «Минскзеленстрой» сообщили, что сезон аттракционов в Минске в этом году планируют открыть в конце текущего месяца.
«Период эксплуатации аттракционов в столичных парках начинается, как правило, с середины весны и продолжается до начала осени», — рассказали в управлении.
Специалисты уже начали готовить карусели к эксплуатации.
По информации пресс-службы, при подготовке аттракционов к сезону учитываются все инструкции по их ремонту и обслуживанию. Допуск к каруселям осуществляется по результатам технического освидетельствования, которое проводится специалистами Госпромнадзора.
Предприятие занимается и заменой устаревших конструкций. В частности, в текущем году в Центральном детском парке им. М. Горького планируется демонтаж аттракциона «Русские качели» и установка нового, современного и востребованного аттракциона «Лабиринт». В прошлом году здесь оборудовали новый механический аттракцион «МИКС».
В прошлом году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки аттракционы заработали позже обычного. Открытие сезона переносилось несколько раз и состоялось лишь 15 мая. Посетителей просили соблюдать дистанцию, а работники несколько раз в день обрабатывали карусели дезинфицирующими растворами. Тем не менее, парки работали в прежнем режиме и без выходных. Цены варьировались от 1 до 6 рублей. С минувшего сезона в практику вошли онлайн-платежи.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:29, 05 декабря 2025
307
0
Завод элитного алкоголя под Минском поможет развивать туризм
-
05:22, 05 декабря 2025
5534
0
Авиарейсы в шесть городов России запустят из Беларуси
-
06:20, 04 декабря 2025
351
0
Дни открытых дверей в резиденции белорусского Деда Мороза
-
06:18, 03 декабря 2025
345
0
На Комаровском рынке появятся новые зоны отдыха
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация