• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

7 июня на отрезке улицы Я. Купалы от моста через Свислочь до улицы М. Богдановича начнётся ремонт дороги.

iz-za-remonta-na-uchastke-ulitsy-ya-kupaly-v-minske-izmenyatsya-marshruty-transporta

В связи с этим некоторые автобусы, маршрутки и троллейбусы будут ходить по изменённым маршрутам — сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на предприятие «Столичный транспорт и связь».

Цель строительных работ — повышение пропускной способности дороги. На указанном отрезке улицы Я. Купалы планируют расширить проезжую часть.

В связи с запланированными работами закрывается движение всех видов транспорта по улице Куйбышева от улицы Я. Купалы до улицы Э. Пашкевич (около Оперного театра). Также вводится ограничение движения по улице Я. Купалы на указанном участке — оставят по одной полосе в каждом направлении.

С 7 июня до окончания ремонтных работ (ориентировочно до 30 июня текущего года) вносятся некоторые изменения в работу пассажирского транспорта.

Движение автобусов № 24, маршруток № 1024-ТК и троллейбусов № 29 со стороны улицы Сурганова организуется по улицам Куйбышева, В. Хоружей, М. Богдановича и далее по их маршрутам, со стороны улицы Немиги — по улице М. Богдановича, проспекту Машерова, улице Куйбышева и далее по маршрутам.

Троллейбусы № 12, следующие со стороны ул. Немиги, будут ходить по улице М. Богдановича, площадь Бангалор, обратно — по улицам Куйбышева, В. Хоружей, М. Богдановича, Немиге и далее по своему маршруту.

Движение троллейбусов № 40 в направлении ДС «Карастояновой» от улицы Немиги организуется по улице М. Богдановича, проспекту Машерова, улицам Куйбышева, В. Хоружей и далее по маршруту, в обратном направлении — по улицам В. Хоружей, М. Богдановича, Немиге и далее по своему маршруту.

Автобусы № 57 на время строительных работ не будут останавливаться на остановочном пункте «Оперный театр».

Кроме того, временно исключается остановка «Коммунистическая» на улице Куйбышева. Пассажирам рекомендуют совершать посадку на остановочных пунктах «Коммунистическая» и «Оперный театр» на улице М. Богдановича.

В ГП «Столичный транспорт и связь» просят учитывать данную информацию при планировании поездок. С учётом высокой плотности транспортного потока по одной полосе в каждом направлении улицы Я. Купалы и возможных пробок на её пересечении с улицей М. Богдановича автомобилистам и пассажирам рекомендуют выбирать иные маршруты передвижения.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия