• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

На текущий момент в столице обустроено более 200 км совмещённых с тротуарами велодорожек и 55 км обособленных от тротуара.

v-minske-obustroeno-250-km-velodorozhek

О этом сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

В 2020 году и с начала 2021 года в соответствии с проектом построены обособленные велодорожки вдоль тротуаров на территории многофункционального комплекса «Минск Мир» на Проектируемых улицах № 5, 7, 8, 12, на улице Жуковского от улицы Воронянского до улицы Аэродромной, на Южной магистрали от 3-го транспортного кольца до улицы Денисовской, на площади Ф. Богушевича и др.

Ведётся строительство велодорожек на улице Жуковского от улицы Аэродромной до улицы Кижеватова, на территории многофункционального комплекса «Минск Мир» на Проектируемых улицах № 3, 9, улице Кижеватова (восстановление после строительства метро), на 1-м городском кольце от проспекта Дзержинского до улицы Толстого, на улице Проектируемая № 8 в границах улиц Горецкого, Шаранговича и Рафиева, на продолжении улицы Казинца от улицы Кижеватова до улица Вирской с реконструкцией улицы Брилевской и улицы Вирской.

Согласованы в рамках проектирования велопереезды на проспекте Машерова от улицы Даумана до улицы М. Богдановича, на улице М. Богдановича от улицы Некрасова до проспекта Машерова после строительства метро, на улице Железнодорожной от улицы Минина до улицы Проектируемой № 6, на улице Минина, в жилом районе Сокол на улице Гризодубовой и улице Киреева, на улице Карвата, на улице Проектируемой № 4 в квартале улиц Лынькова, Глебки и проезда Масюковщина.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия