• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

В соответствии с решением Мингорисполкома в летний период 2021 года в столице будет функционировать 21 пляж.

v-minske-letom-budet-funktsionirovat-21-plyazh

Об этом сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на заместителя главного государственного санитарного врача города Минска Григория Гетюка.

В частности, чиновник сказал: «Нашей службой осуществляется постоянный контроль за состоянием территорий мест отдыха и качеством воды в водоёмах. Оценка производится в соответствии с санитарно-эпидемиологическим законодательством Беларуси. В первую очередь обращаем внимание на своевременное проведение уборки на пляжах, состояние площадок для сбора коммунальных и твёрдых бытовых отходов, целостность навесов, беседок и кабинок для переодевания, наличие информационных стендов и актуальной информации на них. Кроме того, проводится мониторинг мест торговли, если таковые есть. В целом состояние всех пляжей в столице удовлетворительное. Для оценки качества и безопасности еженедельно берутся для исследований по микробиологическим и химическим показателям пробы воды. Первые результаты показывают, что они соответствуют требованиям и нормам».

Г. Гетюк дал несколько рекомендаций отдыхающим. Поскольку коронавирусная инфекция ещё не побеждена окончательно, необходимо соблюдать социальную дистанцию, часто мыть руки. Лицам преклонного возраста и тем, кто имеет хронические заболевания, лучше воздержаться от посещения мест массового скопления людей.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия