• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

В связи с экстремально жаркой и засушливой погодой, длительно господствующей на территории Беларуси, в 75 районах страны введены запреты и ограничения на посещение лесов.

vvedeny-zaprety-i-ogranicheniya-na-poseshchenie-lesov-v-75-rayonakh-belarusi

Об этом информирует пресс-служба Министерства лесного хозяйства.

В частности, это относится к Березинскому и Крупскому районам Минской области.

Полный запрет также введён в 8 районах Могилёвской области (Могилёвском, Шкловском, Белыничском, Быховском, Круглянском, Славгородском, Чаусском, Чериковском).

Что касается ограничений, то они действуют во всех районах Гродненской и Витебской (кроме Браславского района) областей.

Ограничено посещение лесов и в 11 районах Гомельщины (Хойницком, Брагинском, Октябрьском, Жлобинском, Буда-Кошелёвском, Калинковичском, Кормянском, Наровлянском, Петриковском, Светлогорском, Чечерском).

В Минской области ограничительные меры действуют в 17 районах, среди которых Минский, Борисовский, Вилейский, Воложинский, Клецкий, Несвижский, Слуцкий.

Аналогичная ситуация в Дзержинском, Любанском, Молодечненском, Пуховичском, Слуцком, Смолевичском, Солигорском, Стародорожском, Столбцовском, Узденском, Червенском районах.

На сайте ведомства, воспользовавшись интерактивной картой, можно узнать, где в текущий момент нельзя, а где можно посещать леса.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия