• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Совет министров Республики Беларусь официально утвердил Положение о порядке посещения страны иностранными гражданами с целью вакцинации.

sovmin-utverdil-poryadok-vezda-inostrantsev-v-belarus-dlya-vaktsinatsii

Утверждён также порядок функционирования информационной системы для сбора, обработки и учёта заявок на вакцинацию. Постановление правительства №400 от 13 июля опубликовано на Национальном правовом интернет-портале и вступило в силу.

Пункты положения в целом ранее уже разъяснил Минздрав на своём сайте.

Иностранцы могут въезжать с целью вакцинации на территорию Беларуси на срок до пяти дней. При этом право въезда у них появляется за два дня до даты вакцинации. Предварительно они должны заполнить заявку на вакцинацию через интернет и получить подтверждение о дате прививки.

Если на дату проведения вакцинации фактический въезд на территорию Республики Беларусь не осуществлён, заявка на вакцинацию аннулируется.

Коме того, как сообщает портал Reformation, положением определён порядок взаимодействия Минздрава, МВД и Госпогранкомитета при функционировании системы сбора, обработки и учёта заявок на вакцинацию. Её оператором назначено ОАО «Медицинская инициатива».

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия