• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Посольство Беларуси в Турции рекомендовало гражданам, которые планируют отдых в регионах, пострадавших от сильных лесных пожаров, воздержаться от поездки.

posolstvo-rekomenduet-belorusam-otlozhit-poezdki-v-turtsiyu

Об этом информирует портал «Sputnik Беларусь».

«Тем, кто планирует направиться на отдых в регионы, пострадавшие от лесных пожаров, рекомендуется воздержаться от поездки: отказаться либо перенести сроки посещения районов Турции с лесными пожарами», — сообщили в посольстве.

Крупные лесные пожары бушуют в нескольких турецких провинциях и затронули местные курорты — сначала Анталью, а затем Бодрум и Мармарис. Местные власти эвакуировали в регионе несколько отелей.

В дипмиссии рекомендовали белорусам, которые оказались на турецких курортах рядом со стихией, не поддаваться панике, спокойно находиться в своих гостиницах. «Учитывая, что решение об эвакуации как местных жителей, так и постояльцев отелей в любом случае принимают местные власти, рекомендуем не покидать территории отелей и при возникновении внештатных или чрезвычайных ситуаций строго следовать указаниям местных властей и администрации отеля», — добавили в посольстве.

На случай возможной эвакуации дипломаты рекомендовали заранее собрать необходимые вещи (документы, деньги, воду, питание, одежду, лекарства), зарядить телефоны и предупредить родственников и знакомых о месте нахождения и дальнейших планах.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия