• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

В Беларуси повысятся тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки.

v-belarusi-podorozhayut-bilety-na-poezda

Повышение коснётся городских, региональных и межрегиональных линий — сообщает Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ).

Тарифы на поезда региональных и межрегиональных линий повысятся в среднем на 5−15%, в зависимости от вида сообщения. Подорожание будет зависеть и от расстояния перевозки.

Кроме того, подорожают билеты на поезда городских линий. На них тарифы устанавливаются за поездку в пределах одного, двух или более тарифных поясов. «При этом они не зависят от расстояния перевозки. Таким образом, тарифы на проезд пассажиров на поездах городских линий в пределах одного тарифного пояса увеличены на 15 копеек и в пределах двух тарифных поясов — на 30 копеек», — поясняют в МАРТ.

Все размеры и категории удорожания можно узнать на официальном сайте МАРТ.

Изменения произойдут уже в этом месяце. Соответствующее постановление официально опубликовано 4 августа 2021 года и спустя 5 дней после опубликования вступит в силу.

Повышение тарифов на железнодорожные пассажироперевозки плановое — для поддержания уровня их окупаемости. В настоящее время уровень возмещения населением затрат на оказание внутриреспубликанских пассажирских перевозок железнодорожным транспортом не достигает и 14%. Бюджетное субсидирование железнодорожных перевозок пассажиров не осуществляется.

В прошлый раз стоимость билетов на поезда повышалась в декабре минувшего года.

Спонсор новости: подробности на сайте 2019god.net

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия