• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Постановлением Совета Министров от 1 сентября 2021 г. № 502 вносятся изменения в Визовые правила Республики Беларусь.

sovmin-izmenil-pravila-polucheniya-belorusskoy-vizy

Постановление опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Установлены виды белорусских виз и порядок их выдачи иностранцам и лицам без гражданства. Изменения касаются иностранцев, желающих приехать в Беларусь.

Теперь список неблагополучных в миграционном отношении стран будет определять МИД по согласованию с Госпогранкомитетом, КГБ и МВД.

Кроме того, установлено, что въездная виза может быть индивидуальной или групповой. В частности, в республику по групповой визе могут въехать иностранцы от десяти и более человек, которых объединяет общая цель поездки. Есть условие: речь идёт об одновременном въезде в Беларусь или транзите через республику, также по стране иностранцы должны передвигаться вместе.

Также могут выдаваться однократные и двукратные визы типа В (транзитная виза), а также однократные групповые визы типа С (краткосрочная виза). Правда, это справедливо лишь в случаях с туризмом, стажировкой и для участия иностранцев в мероприятиях (культурных, спортивных, образовательных, научных).

Подать визовую заявку можно курьером, лично, по почте, через представителя или поставщика услуг, если иное не предусмотрено Визовыми правилами.

Положение уже вступило в силу.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия