• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Национальная авиакомпания «Белавиа» с 7 октября начнёт выполнять регулярные рейсы из Минска в Рас-эль-Хайма (Объединенные Арабские Эмираты).

belavia-nachinaet-letat-v-arabskiy-emirat-ras-el-khayma

Данную информацию сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на отдел рекламы и коммуникаций перевозчика.

Рейсы будут выполняться один раз в неделю (по четвергам) с вылетом из столицы Беларуси в 4:55 и прибытием в Международный аэропорт Рас-эль-Хайма (RKT) в 11:25. Обратные рейсы будут осуществляться с вылетом из эмирата в 12:25 и прилётом в Минск в 17:10. Время для всех аэропортов указано местное.

Билеты можно приобрести на сайте авиакомпании, в офисах продаж авиабилетов и у агентов. Цена стартует от 196 евро в одну сторону и от 338 евро за полёт туда-обратно (тариф LIGHT). Подробнее с расписанием и тарифами можно ознакомиться на сайте belavia.by.

Рейсы будут выполняться на воздушном судне Embraer 195-Е2, рассчитанном на перевозку 125 пассажиров: 9 мест в бизнес-классе и 116 в эконом. При увеличении спроса возможна замена самолёта на более вместительный Boeing 737-800. Время в полёте — 5,5 часа.

Генеральный директор авиакомпании «Белавиа» Игорь Чергинец прокомментировал: «В феврале мы начали выполнять регулярные рейсы в Дубай и достаточно быстро поняли, что это направление очень популярно среди белорусов. Авиакомпания постоянно развивает свою маршрутную сеть и изучает спрос на авиаперевозки из Беларуси. Учитывая высокий спрос на перелёты в ОАЭ, мы решили предложить нашим пассажирам новое арабское направление — Рас-эль-Хайма. Эмират отличается более комфортным климатом, здесь много достопримечательностей, которые готовы удивить своей историей, и мест, где можно активно провести время. К тому же близость эмирата Рас-эль-Хайма к Дубаю позволит путешественникам составлять комбинированные маршруты с использованием рейсов «Белавиа».

Рас-эль-Хайма — самый северный эмират в ОАЭ, расположенный недалеко от Хаджарских гор. Наиболее популярные туристические объекты здесь — Национальный музей в форте, торговый центр Manar Mall, парк Saqr, аквапарк Iceland Waterpark, гольф-клуб и авиационный клуб Jazirah.

Международный аэропорт Рас-эль-Хайма расположен в 18 км от города и курортной зоны. Дорога в аэропорт Рас-эль-Хайма занимает около 20 минут в зависимости от выбранного транспорта. Расстояние до Дубая — около 100 км, до Шарджи — около 80 км.

Спонсор новости: Халат с вышивкой на заказ купить купить именной халат.

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия