• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Аттракционы помогают отвлечься от напряжённых будней, погрузиться в иную атмосферу, умчаться прочь от повседневных проблем.

fontany-i-attraktsiony-v-minske-do-svidanya-do-vesny

Фонтаны, наоборот, дарят покой, прохладу, кратковременный отдых в знойную пору. И те и другие радуют детишек, а взрослым напоминают о детстве. Но приходит пора и им отдыхать.

В Минске сезон работы фонтанов завершился 24 сентября, аттракционов — 26 сентября. После ухода в зимний отпуск все устройства будут законсервированы, получат профилактическое обслуживание, плановый ремонт отдельных элементов.

Спасибо аттракционам!

По предварительным данным, как сообщает интернет-портал Федерации профсоюзов Беларуси, в текущем году, по сравнению с прошлым, посещаемость аттракционов увеличилась на 180%, общее количество посетителей с апреля по август превысило 1,6 миллиона человек. Больше всего посетителей приходит в выходные, предпраздничные и праздничные дни. Самый загруженный день — суббота, а самые посещаемые парки — Горького и Челюскинцев.

Аттракционы традиционно закрываются примерно до середины апреля. После закрытия каруселей места отдыха по-прежнему будут доступны для прогулок. Кроме того, к новогодним праздникам в Парке Горького откроется резиденция Деда Мороза.

Спасибо фонтанам!

После отключения городских водомётов специалисты законсервируют их на зимy, проведут текущий ремонт и временный демонтаж, переместят отдельные части оборудования на базу предприятий УП «Минскзеленстрой». На обслуживании данной организации находятся 37 рукотворных гейзеров. Новый сезон работы фонтанов в Минске традиционно начинается в конце апреля. Перед открытием все городские фонтаны заранее подготовят к работе: очистят и помоют чаши, проверят оборудование, подготовят системы.

Поблагодарим этих замечательных спутников наших городских будней и вместе будем ждать весны!

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия