• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Группа туристов из 12 городов России отправилась в трёхдневное путешествие по Беларуси.

chast-turistov-postradavshikh-v-dtp-pod-vitebskom-pozhelali-prodolzhat-puteshestvie-po-belarusi

Однако в первые же сутки, днём 3 января, на 119-м километре трассы Витебск–Могилёв–Гомель произошло ДТП. Автомобиль Renault Megane выскочил на встречную полосу и столкнулся с туристическим автобусом, в результате чего тот съехал в кювет и перевернулся. Пострадавшие (41 человек) получили телесные повреждения различных степеней тяжести. Среди находившихся в автобусе погибших нет. Виновник аварии, водитель «рено», погиб на месте.

Пострадавшие находятся в витебских лечебных учреждениях: областной клинической больнице, больнице скорой медицинской помощи. Некоторым сделаны операции. Часть пострадавших (36 человек) после получения медицинской помощи пожелали продолжить поездку. До Минска они следовали в сопровождении ГАИ.

Как сообщает портал Sputnik, двое пострадавших в ДТП по-прежнему находятся в тяжёлом состоянии, у них травмы позвоночника. Белорусские медики проводят онлайн-консультации с коллегами из российского Центра нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко и Федерального центра медицины катастроф. Сверяется тактика ведения пациентов, обсуждается вопрос о целесообразности транспортировки пациентов.

Как отметил почётный консул РФ в Витебске Юрий Суманеев, российские власти готовы оказать любую помощь в транспортировке на родину двух пострадавших в ДТП с тяжёлыми травмами.

Российские туристы благодарят белорусских медиков и отмечают высокий уровень медицинской помощи.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Посольство РФ в Минске предпринимает необходимые усилия для оказания помощи российским гражданам.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия