• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что не может гарантировать возвращение Беларуси к безвизовому режиму в приграничной полосе после снятия ковидных ограничений.

posle-snyatiya-kovidnyh-ogranicheniy-belarus-mozhet-ne-vernutsya-k-bezvizovomu-rezhimu-v-prigranichnoy-polose

Об этом сообщает информационно-аналитический портал Союзного государства. Слова Головченко приводит и литовское издание Vakaro Zinios.

Роман Головченко заявил, что восстановить безвизовое перемещение в приграничной полосе возможно, и скоро это будет сделано. Однако Премьер-министр Беларуси также отметил: «Но надо принимать во внимание следующий фактор. Мы пошли на этот режим, исходя из политики добрососедства, которая существовала и нами проводилась в отношении Литвы и Польши. Это всё реализовывалось в условиях, когда мы жили дружно, взаимодействовали, решали спорные вопросы, когда нас не называли враждебным государством. Конечно, тогда была политика большей открытости в этом вопросе. Сейчас надо будет взвесить ситуацию. Не могу гарантировать, что с выходом из ковида автоматически мы вернёмся к этому режиму».

По мнению Головченко, всё зависит от отношений между государствами. «Мы зла не держим. Мы соседи от Бога, мы жили, работали и никогда не имели никаких притязаний друг к другу. Как только нормализуются двусторонние отношения, как только тональность станет другая, мы тут же вернёмся к этим вопросам», — констатировал Премьер-министр.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия