• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

В минувшем году Брестскую область посетили более 630 тысяч организованных туристов и экскурсантов.

mobilnoe-prilozhenie-dlya-turistov-poyavitsya-v-brestskoy-oblasti

Как сообщает агентство БелТА со ссылкой на начальника отдела туризма управления спорта и туризма Брестского облисполкома Елену Космач, в Брестской области появится мобильное приложение для туристов. «Главная цель — организация комфортного пребывания туристов в нашем регионе. В приложение будут включены наиболее значимые объекты туристической индустрии: питания, размещения, а также достопримечательности и туристические маршруты. В то же время у пользователя будет возможность проложить собственный маршрут», — рассказала Елена Космач.

Туристы смогут выбрать для себя пешие, велосипедные, автомобильные маршруты. Сейчас в области их насчитывается около 300. Информация в приложении будет доступна на русском и английском языках. Брестские специалисты ведут разработку совместно с минскими коллегами. Ожидается, что приложение запустят к летнему туристическому сезону.

Кроме того, Брестская область продолжит взаимодействие с Международным сообществом путешественников JoinPro. В частности, имеется в виду проект «Брестская область: согревая красотой». Для зрителей будут проведены цикл онлайн-презентаций достопримечательностей юго-западного региона Беларуси и мастер-классы по приготовлению национальных блюд. В январе брестчане показали, как в области можно отдохнуть зимой. В этот раз зрители увидят предложения для путешествий в тёплое время года.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия