Мобильное приложение для туристов появится в Брестской области
В минувшем году Брестскую область посетили более 630 тысяч организованных туристов и экскурсантов.

Как сообщает агентство БелТА со ссылкой на начальника отдела туризма управления спорта и туризма Брестского облисполкома Елену Космач, в Брестской области появится мобильное приложение для туристов. «Главная цель — организация комфортного пребывания туристов в нашем регионе. В приложение будут включены наиболее значимые объекты туристической индустрии: питания, размещения, а также достопримечательности и туристические маршруты. В то же время у пользователя будет возможность проложить собственный маршрут», — рассказала Елена Космач.
Туристы смогут выбрать для себя пешие, велосипедные, автомобильные маршруты. Сейчас в области их насчитывается около 300. Информация в приложении будет доступна на русском и английском языках. Брестские специалисты ведут разработку совместно с минскими коллегами. Ожидается, что приложение запустят к летнему туристическому сезону.
Кроме того, Брестская область продолжит взаимодействие с Международным сообществом путешественников JoinPro. В частности, имеется в виду проект «Брестская область: согревая красотой». Для зрителей будут проведены цикл онлайн-презентаций достопримечательностей юго-западного региона Беларуси и мастер-классы по приготовлению национальных блюд. В январе брестчане показали, как в области можно отдохнуть зимой. В этот раз зрители увидят предложения для путешествий в тёплое время года.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:34, 19 декабря 2025
206
0
Визовые центры уходят на каникулы, а «шенген» — в мечту
-
05:16, 19 декабря 2025
201
0
«Белавиа» планирует открыть рейсы в США
-
06:49, 18 декабря 2025
333
0
Нижегородская область России готова помочь Беларуси развить водный туризм
-
05:37, 18 декабря 2025
414
0
БелЖД назначила дополнительные поезда на новогодние праздники
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация