• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Белорусская железная дорога приняла решение заменить поезд межрегиональных линий экономкласса, курсирующий в Гомель, на состав бизнес-класса.

belzhd-zapuskaet-novye-komfortnye-elektrichki-v-gomel-i-kalinkovichi

Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Состав меняют в целях улучшения качества обслуживания пассажиров. Новый поезд будет курсировать между Минском и областным центром с 4 апреля текущего года. В сообщении Минск–Гомель вместо поезда межрегиональных линий экономкласса № 647/648 будет ходить состав межрегиональных линий бизнес-класса № 757/758. Это будут новые электропоезда в пятивагонном исполнении.

Поезд будет отправляться из белорусской столицы в 17:24 и прибывать в Гомель в 20:48. Обратно он выедет в 07:28 и прибудет в Минск в 10:41.

Время в пути сократится на час. На маршруте предусмотрены шесть остановок: в Пуховичах, Осиповичах, Бобруйске, Красном Береге, Жлобине, Буда-Кошелёве.

Продажа билетов на новый поезд межрегиональных линий бизнес-класса № 757/758 Минск–Гомель уже открыта.

Кроме того, с 4 апреля меняется расписание поезда региональных линий бизнес-класса № 876 Минск–Калинковичи. Отправляться из столицы он будет в 19:36, а прибывать на конечную в 23:27 (на час раньше).

Актуальную информацию о графике движения, стоимости и правилах проезда можно получить на сайте rw.by, с помощью официального мобильного приложения «БЧ. Мой поезд» и по телефону контакт-центра Белорусской железной дороги 105.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия