• 3.0
Проголосовали 2 раза
3.002 голоса

В парках Минска накануне открылся сезон аттракционов.

krylatye-kacheli-nachinayut-svoy-razbeg

В некоторых областных городах аттракционы заработали немного раньше. Об этом сообщает портал Sputnik.

Все аттракционы в Минске находятся на балансе управления «Городские парки» УП «Минскзеленстрой». Они прошли необходимый ремонт, грузовые испытания и полностью готовы к безопасной работе.

В некоторых парках карусели поменяли. Аттракцион «Летающая тарелка» из Парка имени 50-летия Великого Октября переехал в парк имени Горького. А из парка Горького в парк 900-летия Минска вернулся на своё прежнее место надувной батутный комплекс «Саванна».

В четырёх столичных парках установлены и функционируют 55 аттракционов, а в этом году их станет даже больше — приобрели два новых в Парк Горького — «Свадебная карусель» и батутный комплекс «Жуки».

Нормативный срок службы аттракционов – 10 лет. Госпромнадзор уполномочен увеличивать или сокращать этот срок в зависимости от изношенности каруселей. Одни из самых старых каруселей находятся в Парке Горького — это аттракцион «Вальс» (произведён в 1992 году) и «Автодром» (1987).

Цены на один прокат останутся в прежнем диапазоне — от 1,5 до 6 рублей. На некоторые аттракционы они изменятся незначительно. Самый дорогой аттракцион — двухуровневый «Лабиринт» в Парке Горького. Его посещение стоит 6 рублей. Одни из самых популярных — «Вальс», «Дикий поезд», «Колесо обозрения», «Автодром» — как и прежде, обойдутся в 4,5 рубля.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия