• 4.0
Проголосовали 2 раза
4.002 голоса

На предстоящие летний период уже забронировано и продано более 90% мест в санаторно-курортные учреждения Беларуси.

v-belorusskih-sanatoriyah-otdyhayut-ne-tolko-rossiyane

Об этом сообщалось в эфире телеканала СТВ.

По словам директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадия Болбатовского, на сегодняшний день в белорусских санаториях проходят оздоровление более 2,6 тысячи иностранцев. Приток иностранных отдыхающих связан с улучшением эпидемиологической ситуации в этом году. Ожидается, что самым загруженным для санаториев станет лето.

Что касается посещения белорусских санаториев литовцами и латышами, то по словам директора Центра, граждане этих стран и до введения безвизового режима довольно активно посещали здравницы Беларуси. В частности, в 2019 году был очень большой спрос на данный вид услуг со стороны граждан этих стран. И сейчас тоже наблюдается интерес с их стороны.

От общего числа иностранцев, оздоравливающихся в Беларуси, 95% составляют жители России. Тем не менее в белорусских санаториях проходят оздоровление 26 литовцев, 14 латышей, 6 эстонцев и 7 украинцев — рассказал Болбатовский.

Что касается стоимости путёвки, то, как отметил руководитель Центра, цена одного койко-дня в белорусских санаториях в два раза дешевле, чем в Турции или Египте.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 25.05.2022 01:47
0 +
У нас отличные мета для летнего отдыха в Беларуси. Поэтому не удивительно, что соседние страны отдыхают у нас.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия