• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Пассажирские перевозки между Беларусью и Россией за шесть месяцев текущего года на 5% превысили уровень аналогичного периода допандемийного 2019 года.

poezdami-belzhd-v-rossiyu-siezdili-bolee-milliona-passazhirov-i-eshchyo-budut-dopolnitelnye-poezda

Более миллиона пассажиров за шесть месяцев 2022 года воспользовались услугами БелЖД, чтобы съездить в Россию. Об этом сообщает портал Sputnik со ссылкой на в пресс-службу перевозчика.

За январь – июнь 1 миллион и 100 тысяч пассажиров съездили в Россию на поездах формирования Белорусской железной дороги. Данные приведены с учётом транзитных поездов. Как отметили в пресс-службе, это в 2,2 раза выше, чем за первые шесть месяцев 2021 года.

«В прямом сообщении Беларусь–Россия–Беларусь перевезено более 1 миллиона 5 тысяч пассажиров, это в 2,4 раза выше такого же периода прошлого года. Сейчас между Беларусью и Россией курсирует 15 пар поездов международных линий, из которых 9 — БелЖД, а 6 пар поездов — РЖД.

Из Беларуси без проблем можно съездить в Москву, Санкт-Петербург, Анапу, Адлер, Калининград и Мурманск.

Дополнительные поезда

В последнее время Белорусская железная дорога часто вводит дополнительные поезда в Россию, связывая это с повышенным спросом.

В частности, совсем недавно был назначен дополнительный поезд в Санкт-Петербург. Расписание его движения составлено так, чтобы белорусы смогли на выходные съездить в северную столицу России и в понедельник вернуться обратно.

Из Минска состав будет отправляться с 14 июля по 25 августа по четвергам в 19:15 и прибывать в Санкт-Петербург с 15 июля по 26 августа по пятницам в 09:20. Обратно он будет выезжать с 17 июля по 28 августа по воскресеньям (отправление — в 20:40) и прибывать в Минск с 18 июля по 29 августа по понедельникам в 10:21.

Ещё один дополнительный поезд белорусская железнодорожная магистраль запускает специально к фестивалю «Славянский базар в Витебске», он будет курсировать между Москвой и Витебском.

С 12 по 16 июля «фестивальный» состав будет отправляться из Витебска, а с 13 по 17 июля — из российской столицы.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия