• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

Дополнительный автобусный рейс запустят по маршруту Минск–Варшава в субботу, 23 июля.

dopolnitelnyy-avtobus-iz-minska-v-varshavu-zapustyat-23-iyulya

Об этом сообщает портал Sputnik со ссылкой на пресс-службу Минсктранса.

Автобус будет отправляться с минского автовокзала «Центральный» в 19:30, будет следовать через Брест и Белосток. Из польской столицы в обратном направлении он будет отправляться 24 июля в 19:45.

Билеты уже имеются в продаже.

В Минсктрансе также отметили, что в связи с увеличением времени прохождения границы Беларуси с сопредельными странами возможны задержки при выполнении рейсов по международным маршрутам предприятия. Следует учитывать эту информацию при планировании поездок.

Между Минском и Варшавой курсирует большое количество международный рейсовых автобусов. В частности, рейсы по маршруту Минск–Варшава отправляются из белорусской столицы в 00:10, 06:30, 08:00, 13:30 и 19:00, из Варшавы – в 07:00, 12:00, 16:30, 19:30 и 23:00.

«Безвиз» для поляков

Безвизовый порядок въезда в Беларусь для граждан Польши, введённый с 1 июля, будет действовать до конца года.

Жители соседней страны могут пересекать границу без визы в пунктах пропуска на белорусско-польском участке государственного рубежа. Кроме того, гражданам Польши разрешено посещать пограничную зону без пропуска.

Для безвизового въезда в республику полякам нужно будет предъявить паспорт, «зелёную» карту (при следовании на авто), а также иметь медстраховку.

При этом для пересечения белорусской границы ПЦР-тест и сертификат вакцинации против COVID-19 не нужны.

Польская виза для белорусов

Визовый центр Польши документы от белорусов принимает, но только по предварительной записи и только на национальные визы типа D. Национальная виза предполагает въезд только в ту страну, которая её выдала.

Польскую визу можно получить, если белорус направляется туда для работы, на учёбу или же по гуманитарной программе.

Также центр принимает документы на выдачу карты поляка и въезжающим в Польшу по программе Poland.Business Harbour для стартапов и IT-специалистов.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия