• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

С возвращением жары в Минске намечается очередной праздник на природе.

v-vyhodnye-v-botanicheskom-sadu-budet-interesno-vkusno-i-ne-zharko-ocherednoy-festival-vulitsa-ezha-v-minske

Но далеко ехать не придётся. Прямо в центре города, в Ботаническом саду 23–24 июля пройдёт второй из трёх запланированных на этот год фестивалей Vulitsa Ezha. Об этом сообщает портал Sputnik.

Можно сказать, что это большой городской пикник. Чем интересно данное мероприятие?

Что главнее — физическая пища или духовная? Здесь, в свежем оазисе среди каменного раскалённого города будет и то и другое.

Показы фильмов, розыгрыши, лекции, квизы — это далеко не полная программа фестиваля. В отдельной локации пройдут различные мастер-классы по йоге, массажу, стоянию на гвоздях, дыхательной гимнастике цигун, медитациям и другим элементам программы здорового образа жизни.

И конечно же, обширная гастрономическая часть!

В первую очередь, на Vulitsa Ezha можно будет отведать разную уличную еду: бургеры, хот-доги, панини, греческие блюда, драники, рёбра на гриле, бельгийский картофель, стейки, сладости и массу всего остального — жареного, сладкого и очень вкусного. Всего — около 50 точек общепита. Ко всему прочему будет работать фуд-маркет, где можно будет приобрести продукты собственного приготовления от кондитеров и фермеров.

Для любителей экзотики тоже предусмотрено немало интересного.

Индийское вегетарианское бистро Om Namo, BlackStarBurger с бургерами и кесадильей, трак Napoli с неаполитанской пиццей на дровах, «Жуй» с необычными пинсами (традиционный итальянский провинциальный десерт). Азиатскую кухню (и в частности суп «том ям») предложит «Шикари». Блюда из улиток — фирма «Мока» (Гродно). Benedict предложит гостям освежиться в жару холодником с картофелем.

Время проведения праздника — с 12:00 до 22:00. Цена билета — 15 рублей. Чтобы на входе не собирались очереди, организаторы советуют покупать квитки в интернете через официальный сайт фестиваля.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия