Выставка гладиолусов в Минске
В заключительный летний месяц Центральный ботанический сад НАН Беларуси в Минске представляет экспозицию гладиолусов.

Об этом сообщалось в эфире телеканала ОНТ.
Здесь можно полюбоваться редкими видами, цветами-призёрами международных выставок и фестивалей, а также сортами с историей. Некоторые из них были выведены в начале прошлого столетия.
У гостей Ботанического сада есть возможность полюбоваться цветущими растениями до субботы. Немногие знают, что этот цветок родом из Африки, Средиземноморья, Средних Европы и Азии, Западной Сибири. Гладиолус считается «мужским» цветком. Букеты из этих цветов традиционно вручают победителям, чемпионам, партнёрам по бизнесу.
Коллекция гладиолусов в Центральном ботаническом саду была основана в 1958 году. В настоящее время она насчитывает 672 сорта из трёх родов.
Успейте посмотреть!
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:29, 05 декабря 2025
277
0
Завод элитного алкоголя под Минском поможет развивать туризм
-
05:22, 05 декабря 2025
5222
0
Авиарейсы в шесть городов России запустят из Беларуси
-
06:20, 04 декабря 2025
326
0
Дни открытых дверей в резиденции белорусского Деда Мороза
-
06:18, 03 декабря 2025
333
0
На Комаровском рынке появятся новые зоны отдыха
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация