• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Дополнительный международный рейсовый автобус запустят по маршруту Минск–Варшава с 1 сентября.

Международный рейсовый автобус в Варшаву

Об этом сообщает портал Sputnik со ссылкой на пресс-службу Минсктранса.

Как уточнили на предприятии, курсировать данный автобус будет ежедневно. С минского автовокзала «Центральный» он будет отправляться в 21:30, следуя через польский аэропорт Шопена. В Варшаву автобус будет прибывать в 8:00. Время в пути — 10 часов 30 минут.

Из польской столицы в обратном направлении он будет отправляться в 21:00 и прибывать в Минск в 8:30 утра. В первый рейс в обратном направлении этот автобус отправится 2 сентября. Обратная дорога займёт 11 часов 30 минут, что связано с прохождением границы.

Билеты из Минска в Варшаву и в обратном направлении будут стоить по 95 белорусских рублей.

В Минсктрансе также отмечают, что в связи с увеличением времени прохождения границы Беларуси с сопредельными странами возможны задержки при выполнении рейсов по международным маршрутам предприятия. На предприятии просят учитывать данную информацию при планировании поездок.

Между Минском и Варшавой

Между двумя столицами курсирует большое количество международных рейсовых автобусов. В частности, рейсы по маршруту Минск–Варшава отправляются из белорусской столицы в 00:10, 06:30, 08:00, 13:30, 19:00, а из Варшавы — в 07:00, 12:00, 16:30, 19:30, 23:00. Кроме того, Минсктранс часто вводит дополнительные рейсы в данном направлении.

Ещё раз о «безвизе»

Власти Беларуси приняли решение об отмене для граждан Польши виз на въезд в страну. Безвизовый въезд для граждан Польши будет действовать до конца года. Жители соседней страны могут пересекать границу без визы в пунктах пропуска на белорусско-польском участке. Кроме того, гражданам Польши теперь разрешено посещать пограничную зону без пропуска.

Для безвизового въезда в республику полякам нужно будет предъявить паспорт, зелёную карту (при следовании на авто), а также иметь медицинскую страховку. При этом для пересечения белорусской границы ПЦР-тест и сертификат вакцинации против COVID-19 не нужны.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия