• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Полгода назад в Беларуси ввели запрет на вывоз целого ряда промышленных товаров — от автомобилей до детского пластилина.

В Беларуси ввели запрет на вывоз промышленных товаров

Накануне стало известно, что правительство продлевает данный запрет. Постановление Совета министров №630 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. Об этом сообщает портал Onliner.

В документе, в частности, сказано: «Установить временный запрет на вывоз за пределы Республики Беларусь в государства — члены Евразийского экономического союза товаров по перечню согласно приложению вне зависимости от страны происхождения». При этом отмечается, что запрет не распространяется на товары, вывозимые из Беларуси в Россию в рамках Союзного государства.

В списке самые разные товары: гипс, материалы для пломбирования зубов, очки, детский пластилин, дезинфицирующие средства, колготы и чулки для людей с варикозным расширением вен, паровые котлы и котлы для центрального отопления, насосы, компрессоры и вентиляторы, бульдозеры и сельскохозяйственные машины, железнодорожные и трамвайные вагоны, доильные аппараты, некоторое производственное оборудование и измерительные приборы, швейные машины, пылесосы, электробритвы, смартфоны, видео- и аудиозаписывающая аппаратура и т. д.

В документе подробно расписаны все категории запрещённых к вывозу промтоваров — в перечне более 250 кодов. Также поясняется, к каким промышленным товарам действие постановления не относится.

Запрет будет действовать ближайшие полгода.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия