• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Чартерные рейсы в Анталью из Минска выполнялись обычно с мая по ноябрь. Теперь туроператоры продлили полёты и на осенне-зимний сезон.

Авиакомпания Белавиа

Об этом сообщает портал Sputnik со ссыокй на Республиканский союз туристических организаций.

Чартерные программы в Турцию будут выполняться авиакомпанией «Белавиа».

По окончании сезона в ноябре самолёты из белорусской столицы будут летать не ежедневно, а только по субботам.

Продолжительность туров при этом составит 7, 14, 21 и 28 ночей. Стоимость путёвок в это время заметно дешевеет (на сайтах некоторых агентств средняя цена за 7 ночей в 5-звёздочном отеле с системой «всё включено», перелёт, трансфер и страховку оцениваются немногим более 1000 евро за двоих).

В РСТО отмечают, что в осенне-зимний период в Турции довольно мягкая погода, температура достигает 16 градусов. Изредка выпадают кратковременные дожди.

«Летом туристы летят в Анталью ради пляжного отдыха, зимой — дышать морским воздухом, гулять, купаться в бассейнах, посещать спа-центры и ездить на экскурсии», — поясняют эксперты.

В Турцию теперь лететь на полчаса быстрее

«Белавиа» недавно сообщила, что несколько меняет маршрут из Минска в Анталию. Ранее полёты выполнялись через Казахстан, теперь — через Волгоград и Астрахань (компания получила разрешение от Росавиации выполнять рейсы на южных направлениях РФ).

До этого из Минска в Анталию и обратно чартеры «Белавиа» летали 5 часов 20 минут, теперь — 4 часа 50 минут.

Время выполнения чартерного рейса Минск–Бодрум также сократилось с 8 сентября — на 25 минут, обратного Бодрум–Минск — на 20 минут. Ранее стало известно, что из Минска в Стамбул теперь лететь на 45 минут меньше.

Сейчас из Минска чартеры летают только в двух направлениях — Турция и Египет.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия