• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Главный национальный авиаперевозчик выдаёт пассажирам ланч-боксы с горячими блюдами на регулярных рейсах в Сочи, Стамбул, Шарджу, на чартерах в Анталью, Бодрум, Хургаду, Шарм-эль-Шейх (перелёты туда длятся от 4 до 8 часов). Сейчас меню на борту пересмотрено.

Белавиа меняет лётный рацион

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Каждую весну и осень компания меняет лётный рацион на регулярных рейсах, на чартерных — раз в год (как правило, весной).

Среди холодных закусок появились овощи гриль, спринг-роллы с сёмгой, французский сыр мимолет, соус песто, красный сыр. Изменилось меню горячих завтраков и обедов. На рейс в Сочи для эконом-класса добавлен горячий завтрак.

Для пассажиров бизнес-класса горячее питание предусмотрено на всех маршрутах, за исключением Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Калининграда (время перелёта — от 1 часа до 2 часов 20 минут). Вместо обеда пассажирам предлагаются холодные закуски: мясные, рыбные, овощные, сырные, десерт, хлебная корзина.

Кроме того, на борту имеется вегетарианское и веганское меню (чтобы его получить, пассажиру нужно обратиться в службу поддержки и указать номер билета).

На «горячее» бортпроводники предлагают курицу или говядину, свинина в ассортименте отсутствует. Среди пассажиров Belavia немало людей, не употребляющих данный вид мяса по причине религиозных запретов или национальных традиций. Таким образом, при составлении меню учитываются интересы большинства пассажиров.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия