• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

С 28 ноября в визовых центрах Польши начнут действовать новые правила подачи документов на визу.

Виза в Польшу

Теперь забронировать заявку на визит смогут только граждане, прошедшие обязательную верификацию в белорусской межбанковской системе идентификации. Это касается всех белорусов старше 18 лет. Соответствующая информация содержится на сайте ВЦ Польши в Республике Беларусь.

Как пройти верификацию

Верификация — идентификация в МСИ в режиме онлайн по личному идентификационному номеру. Подтверждать свою личность необходимо на сайте визового центра на странице «Запись на подачу». Появится ссылка для перехода на сайт МСИ. Там же можно будет получить верификационный код МСИ, который будет действителен в течение часа.

Данный код из системы МСИ и подтверждённый идентификационный код нужно будет указывать при заполнении полей во время записи на подачу документов.

В ВЦ Польши рекомендуют заранее проверить правильность персональных данных в МСИ. Если при подаче документов появится сообщение, что данные неверны, заявителю рекомендуют сообщить об этом в обслуживающий банк, после чего заново начать процесс верификации. Пользователь сможет совершить не более 10 попыток пройти процесс верификации, затем система его временно заблокирует.

Как подать документы несовершеннолетним

Граждане других стран, лица старше 60 лет и представители несовершеннолетних белорусов заявку для регистрации могут подать по электронной почте визового центра. При этом заявки должны отправляться с личной электронной почты (для несовершеннолетних — с личной электронной почты родителя).

Визовый центр сверит данные

В день подачи документов в визовом центре Польши запись клиента, отправившего заявку по новым правилам, будут проверять путём сверки идентификационного номера, указанного при регистрации, с тем, который указан в оригинале паспорта. Если они не совпадают, то документы могут не принять.

Если в заявке будет несколько заявителей, то потребуется предъявить документы, подтверждающие родственную связь. В случае выявления несоответствий у сотрудников ВЦ возникнет повод отказать в приёме документов.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 25.11.2022 00:42
0 +
После таких новостей и в Польшу не хочется. Вроде соседи, а так намудрили...

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия