• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

На южные курорты России несколько раз в неделю из Беларуси следуют поезда через российскую Унечу, где был осуществлён подрыв железнодорожных путей.

На данный момент Белорусская железная дорога не внесла каких-либо изменений в движение пассажирских поездов, которые идут в город Унеча Российской Федерации или из него.

БелЖД не меняет расписание пассажирских поездов

Об этом сообщили в пресс-центре перевозчика.

Из Беларуси и в обратном направлении через Унечу курсируют поезда Минск–Адлер и Минск–Анапа. Поезд по первому маршруту отправился 2 мая. Следующие поезда в Адлер должны отправиться 4 и 6 мая, в Анапу — 5, 7 и 9-го.

Рано утром 1 мая на перегоне Унеча–Рассуха в Брянской области произошло ЧП. На путях сработало взрывное устройство, с рельсов сошли два поезда, один из которых принадлежал БелЖД. В результате инцидента никто из работников Белорусской железной дороги не пострадал.

Чтобы возобновить движение на данном участке, работали примерно 300 железнодорожников и три восстановительных поезда. Они заменили около 100 метров железнодорожного полотна.

Инцидент обсудили по телефону глава Гомельского облисполкома Иван Крупко и губернатор Брянской области Александр Богомаз. Руководитель российского региона заверил, что сотрудники БелЖД в полном порядке, они вернутся домой сразу же после проведения всех необходимых следственных мероприятий.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия