• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

В 2023 году Беларусь будет принимать II Игры стран Содружества.

В Беларуси вводится безвиз для спортсменов

Одна из задач форума — показать гостям красоту Беларуси, её туристический потенциал.

По случаю Игр с 3 июля по 31 августа вводится «безвиз» для спортсменов и других участников, которые будут в списке аккредитационной системы.

Планируется, что всего участие в соревнованиях примут 18 стран, среди которых не только представители СНГ, но и ОАЭ, Куба, Египет, КНР.

Соревнования будут проводиться во всех регионах страны. Ожидаемое количество участников Игр (спортсмены, тренеры, судьи, медицинский персонал и др.) — около 3 тысяч человек. Предварительно, спортивные соревнования предлагается провести в Минске (лёгкая атлетика, художественная гимнастика в групповых и индивидуальных упражнениях, волейбол, пляжный футбол, стрельба пулевая, современное пятиборье), Молодечно (пляжный волейбол), Борисове (мини-футбол), Солигорске (женская, вольная, греко-римская борьба), Орше (бокс, таиландский бокс), Бресте (гандбол), Жлобине (самбо, дзюдо), Могилёве (плавание, стрельба из лука), Гродно (баскетбол 3х3, тяжёлая атлетика). Безвизовый въезд, позволяющий участникам II Игр стран СНГ пересекать белорусскую границу без оформления визы, начал действовать в Беларуси с 3 июля, а продлится до конца лета.

По словам пресс-секретаря МИД Беларуси Анатолия Глаза, облегчённый режим пересечения границы будет распространяться не только на спортсменов, но и на болельщиков. Последним будет необходимо предоставить подтверждение того, что они посещают республику с целью участия в Играх.

Позднее стало известно, что билеты на Игры будут бесплатными, поэтому наблюдать за тем, как спортсмены борются за призовые места, сможет любой желающий, разумеется, при наличии свободных билетов.

Предыдущие I Игры стран СНГ проходили в 2021 году в Казани. Тогда Беларусь стала пятой в медальном зачёте, завоевав 69 медалей.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия