• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

Установлены новые тарифы на железнодорожные пассажирские перевозки, вступающие в силу в Беларуси с 5 июля текущего года.

Новые тарифы на железнодорожные пассажирские перевозки

Соответствующее постановление было официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале 30 июня.

Согласно документу, новые тарифы коснутся перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа. На региональных линиях экономкласса стоимость проезда в пределах одной зоны составит 0,35 рубля, за каждый пройденный километр — 0,035 рубля.

Для поездов региональных линий бизнес-класса стоимость проезда будет варьироваться от 4,07 до 133,49 рубля в зависимости от типа вагона (общий, плацкартный, купейный, спальный) и расстояния.

На межрегиональных линиях экономкласса цена на проезд будет колебаться от 4,48 до 149,84 рубля (также в зависимости от типа вагона и пройденного расстояния). Для поездов межрегиональных линий бизнес-класса стоимость билетов будет составлять от 5,28 до 174,76 рубля.

Необходимо напомнить, что в период дачного сезона (с 1 мая по 31 октября) в Беларуси пенсионеры могут воспользоваться 50-процентной скидкой на проезд в пригородных поездах региональных линий экономкласса.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия