В Мингорисполкоме обсудили безопасность дорожного движения вблизи школ
На заседании в Мингорисполкоме обсудили вопросы детской безопасности, необходимость модернизации транспортной инфраструктуры вблизи учреждений образования и на дворовых территориях.

Об этом сообщалось в программе «Столичные подробности» на канале СТВ.
Госавтоинспекция ежегодно анализирует условия движения в районе школ и детских садов. На основе анализа проводятся мероприятия по устранению причин дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов.
За 2022 год и прошедший период 2023-го на столичных дорогах травмы в результате ДТП получили более 100 несовершеннолетних. В большинстве случаев виновными признаны водители. Основная причина — превышение скорости.
Серьёзное внимание в ближайшее время планируется уделить пешеходным переходам и местам пересечения траекторий движения с транспортными потоками, а также модернизации дорожной инфраструктуры по маршруту «дом – школа – дом».
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:29, 11 мая 2026
353
0
«Белавиа» снова будет летать в Дагестан
-
05:07, 11 мая 2026
374
0
Посевам полезно, а людям понадобятся зонтики — погода на неделе
-
06:33, 08 мая 2026
510
0
К Минскому морю проложили новую велодорожку
-
05:53, 08 мая 2026
691
0
День Победы 2026: празднование с салютом
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация