• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

27 июля в минском ЦУМе после реконструкции открылись обновлённый пятый и минус-первый (в помещении цокольного) этажи. В церемонии открытия приняли участие почётные гости — председатель Минского городского Совета депутатов Андрей Бугров и первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич.

В Минске после реконструкции открылся ЦУМ

Об этом сообщает агентство «Минск-Новости».

Здание универмага появилось на главном столичном проспекте в 1964 году. Тогда в нём было два этажа. С тех пор оно претерпело несколько реконструкций. В 1997-м ЦУМ стал пятиэтажным. В то время это был самый популярный универсальный магазин в Беларуси.

В 2014 г. здесь открыли «Детский мир» на втором этаже. В 2016-м на пятом этаже в результате реконструкции появилась площадка по продаже сезонного товара (летом — садово-огородный ассортимент, зимой — новогодний). В 2017 г. прошла модернизация четвёртого этажа, там открылась секция товаров для дам. В 2018-м осуществлена реконструкция второго этажа, обновилась секция «Всё для мужчин».

Сейчас в универмаге появился ещё один этаж — на минус-первом уровне открыто пространство «ДомДачаРемонт», а на пятом этаже обновлена секция «Товары для дома и быта».

На цокольном этаже изначально размещались складские помещения. В результате перепланировки универмаг прирос торговой площадью более тысячи квадратных метров. Дополнительно создано более 40 рабочих мест. Несомненно, покупатели оценят большой торговый зал и хороший ассортимент, в том числе белорусских товаров.

Кроме того, здесь удобно расположены сантехника, обои, инструменты, садовая мебель, сопутствующие товары и многое другое. Яркие зелёные вывески акцентируют внимание на главном и нужном.

Из-за того, что инструмент перебрался в цокольный этаж, на пятом появились свободные торговые площади, что позволило значительно расширить ассортимент секции «Товары для дома и быта». Консультанты помогут с выбором постельных принадлежностей и махровых изделий, покажут эксклюзивные модели ковров, товары для интерьера и мебель.

Во время ремонта часть площадей была перекрыта, зато сейчас покупатели по достоинству оценят все изменения. Айда за покупками!

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия