• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Горецким райотделом Следственного комитета Беларуси возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в отношении турагента. Гражданка задержана.

Мошенничество

На официальном сайте СК сказано: «По данным следствия, с февраля 2022 года по июль 2023 года 40-летняя жительница Горок, выступая от имени туристического агентства, заключила ряд договоров на оказание туристических услуг. Однако завладев внушительной суммой денег желающих отдохнуть в Турции и Египте, не предоставила им обещанные услуги».

В настоящее время по делу проходят 49 потерпевших со всей Беларуси, сумма причинённого вреда составляет более 280 тысяч белорусских рублей.

В Следственном комитете отметили, что частное турагентство существует с 2013 года, и многие из пострадавших не единожды пользовались его услугами. Люди не сомневались в том, что отдых состоится.

В этом году, как и ранее, с клиентам были заключены договоры, оговорены все условия, но отдыху не суждено было состояться.

В СК рассказали: «Из-за несостоявшегося отдыха владелица агентства обещала вернуть деньги, оформляла расписки, однако на протяжении долгого времени ничего не менялось. Потерпевшие были вынуждены обратиться с заявлением в правоохранительные органы».

Следователи проводят допрос потерпевших. Вся документация по финансово-хозяйственной деятельности, изъяты отчёты индивидуального предпринимателя в налоговые органы.

В Следственном комитете обратились к другим потенциальным жертвам горецкого турагента с просьбой сообщить о мошеннических действиях по телефонам 8(02233)-700-85, 8(02233)-788-78.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия