• 3.0
Проголосовали 2 раза
3.002 голоса

В период с 25 августа по 5 сентября белорусская Госавтоинспекция проводит ежегодное комплексное мероприятие «Внимание — дети» в целях предупреждения ДТП с участием детей.

Акция «Внимание — дети»

В эти даты даже в светлое время суток воители должны ездить с включёнными фарами. У водителей есть несколько вариантов, какие фары включать. В Беларуси допустимо как использование фар ближнего света при движении транспортных средств в светлое время суток, так и включение при движение дневных ходовых огней, если такими оборудован автомобиль.

Водителей, которые забудут включить ближние фары с 25 августа по 5 сентября, будут наказывать административно. Нарушителям грозит штраф до 3 базовых величин (111 белорусских рублей), если это первое такое правонарушение. Или уже до 8 базовых величин (296 белорусских рублям), если нарушение повторное.

Не стоит забывать и о других нормативах ПДД, имеющих отношение к школьникам. Вблизи учебных заведений установлен дорожный знак «Внимание — дети», призывающий к осмотрительности, может стоять знак «40», ограничивающий скоростной режим, часто размещены один или несколько «лежачих полицейских», нанесена специальная дорожная разметка и т.д. Все эти знаки и дорожные элементы предусматривают снижение скорости движения на участках вблизи школ и детских садов и особый контроль со стороны водителей за дорожной обстановкой.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия