• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

Пристань речных трамвайчиков находится на водохранилище Дрозды — у пересечения проспекта Победителей и улицы Ратомской.

Прогулка на речном трамвайчике в Минске

Об этом сообщает агентство «Минск-Новости».

По водохранилищу и предстоят водные прогулки. Чтобы добраться до пристани, нужно ехать на автобусе № 119с или воспользоваться маршруткой № 1119 (остановка «Ржавец»).

Два трамвая российского производства — «Друзья» и «Флибустьер» — вмещают до 30 человек каждый.

Организацией речных прогулок занимается компания «Суприм-Ф1». Прокатиться на речном трамвае можно с 10:00 до 22:00 ежедневно. Конкретного расписания нет — плавсредство отправляется в путь, когда собирается группа минимум из пяти-шести человек.

Прогулка длится 25 минут, стоимость для ребёнка до 14 лет — 10 рублей, для взрослого — 15 рублей. Кроме того, речной трамвайчик можно взять в аренду (например, для праздника) за 350 рублей в час.

Отличие речных трамвайчиков от катеров — комфорт. На катере пассажир может только сидеть на месте и наслаждаться видами, а на трамвайчике можно перемещаться с места на место и даже танцевать. Ещё можно опустить окна, и внутри будет тепло даже в ненастную погоду.

Компания «Суприм-Ф1» занимается также организацией прогулок на теплоходе по Комсомольскому озеру и на катерах по Свислочи, прокатом байдарок, катамаранов, сап-бордов.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия