• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

В связи с пандемией коронавируса Польша приостановила выдачу туристических виз. Теперь для граждан Беларуси ситуация изменилась.

Туристические визы Польши для белорусов

Польский визовый центр в Беларуси возобновил приём документов на туристические визы. Соответствующая информация имеется на официальном сайте ВЦ.

Сумма консульского сбора для путешественника составит 35 евро. Ещё 11 евро придётся заплатить за сервисный сбор.

Подать документы на туристическую визу смогут граждане РБ, которые едут в Польшу в краеведческие музеи, паломничество или на культурно-развлекательные мероприятия (в том числе концерты) в качестве зрителей.

В визовом центре отметили, что при подаче документов обязательно необходимо иметь оригинал и копию документа, который подтверждает бронь отеля, пансиона в Польше, подойдёт также договор аренды.

При себе необходимо иметь пакет документов, среди них: обязательная страховка на 30 тысяч евро, паспорт (не старше 10 лет), свежее фото формата 3,5 х 4,5 см, актуальная справка с места работы с указанием должности работника, времени начала его трудовой деятельности в организации и размера заработной платы за последние три месяца.

С полным перечнем документов можно ознакомиться на сайте визового центра.

Решение по визовой анкете консульство принимает в течение 15 календарных дней с момента её подачи. В некоторых случаях срок могут продлить до 30 дней. «В исключительных случаях, когда необходимо предоставить дополнительные документы, срок может быть продлён до 60 календарных дней», — пояснили в центре.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия