В Минске ГАИ и налоговая проверяют маршрутки
Сотрудники Госавтоинспекции Советского РУВД Минска совместно с налоговиками проверяют маршрутные такси в столице.
Об этом накануне сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
В ходе рейдов госавтоинспекторы проверяют у водителей документы, соблюдение правил дорожного движения, техническое состояние транспортных средств.
Сотрудников инспекции по налогам и сборам интересуют наличие у водителей кассового аппарата, а также выдача пассажирам чеков, подтверждающих оплату проезда.
Как подчеркнули в столичной ГАИ, совместные рейды государственных органов являются важным элементом обеспечения порядка и финансовой устойчивости в обществе. Подобные мероприятия имеют цель обеспечить соблюдение ПДД, выявить нарушителей, повысить общий уровень дисциплины на дорогах.
В апреле этого года впервые в Беларуси за нарушение было изъято маршрутное такси. Это произошло в столице — водитель осуществлял незаконную перевозку пассажиров.
В начале июля текущего года в результате рейда на гродненской трассе с рейса была снята маршрутка-нарушитель с пассажирами. Тогда 53-летний водитель перевозил пассажиров, не имея разрешения на право перевозки пассажиров в региональном сообщении. Транспортное средство изъяли и поместили на стоянку до решения суда.
Работники Транспортной инспекции определили маршруты движения с высокой степенью общественной опасности. В поле зрения инспекторов попали направления Брест–Барановичи, Минск–Могилёв, Мозырь–Минск, Полоцк–Минск, Гродно–Минск, Минск–Слуцк.
Спонсор новости:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Отзывы и комментарии
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:37, 13 июня 2025
204 0 В выходные ограничат движение по улице Толстого
-
06:35, 12 июня 2025
290 0 Более 160 тысяч иностранцев посетили Беларусь в 2024 году в рамках медицинского туризма
-
08:29, 11 июня 2025
389 0 В Дудутках пройдёт очередной фестиваль «Свята Сонца»
-
07:52, 11 июня 2025
2011 0 Археологи ведут раскопки под Минском