Беларусь закрывает посольство в Словакии
Беларусь закрывает свое посольство в Словакии.

Соответствующее постановление Совета министров размещено на Национальном правовом интернет-портале.
Документ вступил в силу 12 сентября. Согласно постановлению, белорусский МИД должен принять меры по закрытию посольства нашей страны в Словацкой Республике, профинансировав расходы на это.
В августе белорусское посольство в Братиславе сообщало, что с 1 сентября 2023 года граждане нашей страны, проживающие в Словакии, переводятся на консульский учёт в посольство в Австрии.
Сейчас Беларусь в Словакии представляет временный поверенный в делах Игорь Летун.
Минск установил дипломатические отношения с Братиславой в начале 1993 года. Изначально там открыли генеральное консульство, в 2002 году его преобразовали в посольство.
Беларусь поддерживает дипломатические отношения со 183 странами мира, имеет посольства, постоянные представительства, генеральные консульства в 57 странах.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:14, 26 июня 2026
345
0
Кругосветное путешествие в Ботаническом саду
-
05:07, 26 июня 2026
329
0
Временно перекроют выходы с одной из станций Минского метро
-
06:27, 25 июня 2026
363
0
Беларусь закрывает посольство в Африке
-
05:14, 25 июня 2026
468
0
«Белавиа» спустя пять лет возобновила рейсы в Уфу
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация