• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

В связи с очередным этапом капитального ремонта в ближайшие выходные будет перекрыто автомобильное движение по мосту, что на улице Московской.

Мост на улице Московской в Минске

Об этом сообщается в Telegram-канале УГАИ МВД Мингорисполкома. Движение остановят с 01:00 субботы (21 октября) до 23:55 воскресенья (22 октября) на участке с улицы Московской до улицы Чкалова.

Объехать перекрытый участок можно через улицы Воронянского, Жуковского, Суражскую, Железнодорожную и проспект Жукова.

На время выполнения работ Минсктранс вносит изменения в маршруты пассажирского транспорта с сохранением всех остановочных пунктов на изменяемых участках, если не указано другое.

В частности, движение троллейбусов № 27, 51 и автобуса № 53 со стороны ДС «Дружная» будет организовано по улицам Толстого, Могилёвской, Чкалова и далее по маршрутам. В обратном направлении они будут следовать по улицам Брилевской, Воронянского, Жуковского, Толстого.

Автобусы № 40 и 100 от проспекта Независимости поедут по улице Бобруйской, площади Мясникова, улицам Московской, Толстого, Могилёвской, Чкалова и далее по маршрутам. В обратном направлении транспорт будет следовать от улицы Брилевской по улицам Воронянского, Жуковского, Могилёвской, Толстого, Вокзальной, Суражской, Московской и далее по маршрутам.

Движение автобусов маршрута № 73 от улицы К. Цеткин будет организовано по улицам Московской, Толстого, Могилёвской, Чкалова и далее по маршруту. В обратном направлении транспорт будет следовать по улицам Брилевской, Воронянского, Жуковского, Могилёвской, Толстого, Московской, К. Цеткин и далее по маршруту.

На сайте Минсктранса приведены объездные маршруты для автобусов № 163, 4, 47С и пригородного № 429.

В период закрытия движения из транспортного обслуживания исключается остановочный пункт «Академия управления» по улице Московской в направлении улицы Чкалова. Автобусы и троллейбусы в направлении микрорайона Курасовщина будут следовать через остановочный пункт «Красивая» по улице Могилёвской.

Длина реконструируемого моста — 300 м. Из-за осадков и соли балки конструкции стали слабыми, потрескались. В середине сентября власти заявили об ускоренных темпах реконструкции путепровода. Тогда выполнялся монтаж пролётов.

Сергей Панев, директор предприятия «Гордорстрой» пояснил: «Если такой темп сохранится, в ноябре будет выполнен комплекс работ, позволяющий запустить движение по этой половине путепровода и приступить к капремонту второй». Дальнейший ремонт должен пройти быстрее, поскольку часть работ выполнена в составе первого этапа капремонта.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия