В Минске появятся трамваи без ступенек и с низким полом
К концу 2024 года в Минске появятся новые трамваи.

Фото: BKM HOLDING
Об этом рассказала первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич.
Она отметила, что в холдинге BKM («Белкоммунмаш») есть трамваи, в которых предусмотрен низкий пол и нет ступенек. Жители считают, что такой транспорт гораздо удобнее и хотят, чтобы его стало больше.
Зампредседателя отметила: «Нам важно внести до конца 2023 года аванс на приобретение новой техники. Надеемся, что в конце 2024-го новые трамваи начнут ходить по улицам Минска».
На предприятии сейчас огромная загрузка, производственные мощности работают в три смены, «Белкоммунмаш» даже вынужден передавать часть заказов МАЗу — много заявок из России на производство общественного транспорта. Поэтому минчанам придётся немного подождать.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:14, 26 июня 2026
345
0
Кругосветное путешествие в Ботаническом саду
-
05:07, 26 июня 2026
329
0
Временно перекроют выходы с одной из станций Минского метро
-
06:27, 25 июня 2026
363
0
Беларусь закрывает посольство в Африке
-
05:14, 25 июня 2026
469
0
«Белавиа» спустя пять лет возобновила рейсы в Уфу
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация