Поезда из Беларуси отправятся ещё в два российских города
Беларусь запускает железнодорожные рейсы в Минеральные Воды и Нижний Новгород.

Об этом сообщил министр транспорта и коммуникаций республики Алексей Ляхнович в эфире телеканала «Беларусь 1».
В отношении Нижнего Новгорода это фактически восстановление маршрута, который существовал до пандемии коронавируса.
По словам министра, сейчас наблюдается рост железнодорожного потока. Это касается и грузовых, и пассажирских перевозок. На Россию приходится основная доля международных железнодорожных перевозок Беларуси. 85% международных пассажирских перевозок приходится на Москву и Санкт-Петербург. Что касается грузового сообщения, то в связи с переориентацией логистики основное направление сейчас — порты Санкт-Петербурга.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:14, 26 июня 2026
340
0
Кругосветное путешествие в Ботаническом саду
-
05:07, 26 июня 2026
325
0
Временно перекроют выходы с одной из станций Минского метро
-
06:27, 25 июня 2026
360
0
Беларусь закрывает посольство в Африке
-
05:14, 25 июня 2026
462
0
«Белавиа» спустя пять лет возобновила рейсы в Уфу
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация