• 4.8
Проголосовали 4 раза
4.754 голоса

22 ноября в центре Минска открыл свой сезон каток — любимое зимнее времяпрепровождение многих минчан и гостей города.

Крытый каток в Минске

Каждый год посетителям катка предлагаются развлечения, интерактивности. В нынешнем году добавится зона развлечений для тех, кто ожидает у катка детей, друзей. Там будут игры (бросок клюшкой на точность, крестики-нолики), а к 1 декабря планируется смонтировать фотозону. Сейчас её разработкой занимаются дизайнеры.

В декабре-январе планируется ежедневно с 20:00 и до закрытия ставить дискотеки с лазерным шоу. С 25 декабря по 7 января будут проводиться новогодние ярмарки с приглашением белорусских производителей. Ориентировочно каток будет работать до 1 марта 2024-го.

Ежедневно первый сеанс на мобильном катке начинается в 10:00, а заключительный — в 23:00 (всего 14 сеансов в день). Продолжительность каждого составляет 45 минут. Для тех, кто хочет обучиться элементам фигурного катания, организуют платные занятия, которые проводит специалист (как в индивидуальном порядке, так и в группе от пяти человек).

Цена билета почти не изменилась. Входной билет для взрослых обойдётся в 5–7 рублей, для детей до 14 лет — от 4 рублей. Скидки для пенсионеров, студентов, семей. Прокат коньков стоит 6 рублей, заточка — 10 рублей. Доступна услуга аренды шлема, а также ремонта коньков. На катке прижилась форма абонементов на 12 посещений. Она будет действовать и в предстоящем сезоне. Камерами хранения можно воспользоваться бесплатно.

Музыкальное сопровождение, точки общепита со свежей выпечкой и горячими напитками гарантируются.

Так же в Минске есть и другие площадки для катания на коньках.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия