• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Минздрав Беларуси изменил список медицинских противопоказаний для водителей. Это следует из Постановления Министерства здравоохранения №169 от 10 ноября 2023 года.

Минздрав Беларуси

Документ размещён на Национальном правовом портале.

В частности, постановлением были изменены нормы для лиц, у которых имелись психические, в том числе поведенческие расстройства, обусловленные употреблением алкоголя и наркотиков. В документе указано, что комиссия может разрешить управление автомобилем после завершения диспансерного наблюдения при сохранности психических функций.

Уточняется также, что при алкоголизме необходимо пройти переосвидетельствование в первый год после завершения диспансеризации. Что касается наркомании и токсикомании, то в первые три года будет необходимо ежегодное переосвидетельствование.

В документе сказано, что граждане, у которых были проблемы с алкоголем и наркотиками, допускаются к управлению транспортным средством на основании заключения врача-психиатра-нарколога лица, в отношении которых диспансерное наблюдение было прекращено более 10 лет назад.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия