• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

Новому году погода не помеха. Он наступит в любом случае. Составляя планы, мы по привычке интересуемся, какой будет погода в эту волшебную ночь.

Погода в Беларуси на Новый год

Учёные отмечают, что в последние годы атмосферные процессы носят хаотичный характер, поэтому выявить какую-либо закономерность сложно.

Под влиянием глобального потепления зимы не исчезнут, но будут другими. Более частными станут аномалии.

Хороший снег и мороз на Новый год становятся всё более редким явлением, а дожди — традицией.

1 января 2023 года с показателем +8…+9 °C больше напоминало промозглую осень. Однако уже 7-го на Рождество температура упала до минус 12 °C. А 19 января, на Крещение, стало +4 °C.

1 января 2022-го термометры в столице и во многих белорусских городах показывали плюс 4°.

В первый день 2021-го было +3 °C, в 2020-м – +5 °C, в 2019-м – +2 °C. Такие плюсовые показатели сопровождались снегом с дождём.

С 2010 года, по данным одного интернет-портала, небольшой морозик на Новый год порадовал всего два раза.

В показателях различных интернет-ресурсов, дающих прогноз на ожидаемую новогоднюю ночь замечены варианты: от лёгкого минуса до 0 °С.

Ученые отмечают, что детальный прогноз погоды по дням можно давать лишь в пределах двух недель. Далее оценить состояние атмосферы практически невозможно на фоне случайных явлений и быстро нарастающих погрешностей вычислений.

Тем не менее, при встрече Нового года наличие настроения более важно, чем снег и мороз за окном. А наше настроение зависит только от нас.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 06.12.2023 22:42
0 +
У природы нет плохой погоды. Будет праздник.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия