Какая погода будет в Беларуси на Новый год
Новому году погода не помеха. Он наступит в любом случае. Составляя планы, мы по привычке интересуемся, какой будет погода в эту волшебную ночь.
Учёные отмечают, что в последние годы атмосферные процессы носят хаотичный характер, поэтому выявить какую-либо закономерность сложно.
Под влиянием глобального потепления зимы не исчезнут, но будут другими. Более частными станут аномалии.
Хороший снег и мороз на Новый год становятся всё более редким явлением, а дожди — традицией.
1 января 2023 года с показателем +8…+9 °C больше напоминало промозглую осень. Однако уже 7-го на Рождество температура упала до минус 12 °C. А 19 января, на Крещение, стало +4 °C.
1 января 2022-го термометры в столице и во многих белорусских городах показывали плюс 4°.
В первый день 2021-го было +3 °C, в 2020-м – +5 °C, в 2019-м – +2 °C. Такие плюсовые показатели сопровождались снегом с дождём.
С 2010 года, по данным одного интернет-портала, небольшой морозик на Новый год порадовал всего два раза.
В показателях различных интернет-ресурсов, дающих прогноз на ожидаемую новогоднюю ночь замечены варианты: от лёгкого минуса до 0 °С.
Ученые отмечают, что детальный прогноз погоды по дням можно давать лишь в пределах двух недель. Далее оценить состояние атмосферы практически невозможно на фоне случайных явлений и быстро нарастающих погрешностей вычислений.
Тем не менее, при встрече Нового года наличие настроения более важно, чем снег и мороз за окном. А наше настроение зависит только от нас.
Спонсор новости:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Отзывы и комментарии
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:23, 20 мая 2025
3564 0 Две популярные парковки в Минске станут платными
-
05:14, 19 мая 2025
290 0 На предстоящей неделе синоптики обещают и дождь, и заморозки
-
05:14, 17 мая 2025
444 0 Движение транспорта ограничат на участках улицы Казинца
-
06:42, 16 мая 2025
545 0 Ветер до 14 м/с ожидается в Минске 16 мая